НЕ КОПИТЕ ДОЛГИ – Реструктуризация задолженности.
НЕ КОПИТЕ ДОЛГИ – Реструктуризация задолженности.

В случае образования задолженности, создающей финансовую нагрузку на бюджет собственника, Региональный оператор предлагает заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Данное соглашение заключается сроком до 6 месяцев. Собственник ежемесячно оплачивает сумму, реструктуризированного долга, указанную в соглашении, а также совершает ежемесячные взносы на капремонт по текущим квитанциям. После полного погашения долга, собственник оплачивает пени. Отметим, что региональный оператор не списывает пени, поскольку, в силу ч.1 ст.170 Жилищного кодекса, пени, как и взносы собственников, образуют фонд капитального ремонта.

Итак, если у вас долг, и вы не хотите доводить дело до суда, вам необходимо обратиться в фонд Регионального оператора по адресу: г. Биробиджан, ул. Пионерская, д. 46 каб. 6 для заключения соглашения о реструктуризации. Это соглашение заключается только с собственниками, либо лицами, имеющими нотариально заверенную доверенность от собственника.

Для заключения соглашения о реструктуризации задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт собственнику — физическому лицу необходимо предоставить:

1. Документ, подтверждающий право собственности.
  2. Паспорт.

В случае изменения фамилии, свидетельство о заключении брака, либо иной документ, подтверждающий смену фамилии.

Для заключения соглашения о реструктуризации задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт собственнику — юридическому лицу предоставить:

1. Заявление на имя директора Фонда с указанием юридических реквизитов.
  2. Согласованный акт сверки помещений.

В областной судебной практике Фондом не проиграно ни одно дело о взыскании задолженности за капремонт. Суды обязывают собственников оплатить задолженность и начисленные пени, но и взыскивают расходы Регоператора, связанные с обращением в суд.

Юридический отдел

Вы здесь: Главная Новости НЕ КОПИТЕ ДОЛГИ – Реструктуризация задолженности.

amurzetadmin.ru официальный сайт, info@amurzetadmin.ru официальная электронная почта

Сегодня 27 февраля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.