НКО «РОКР» информирует
от 29 августа 2017 года

Продолжаем представлять информацию о фактическом выполнении капитального ремонта. Фактическое исполнение работ по состоянию на 11.08.2017 представлено в таблице:

Начальник ПТО
О.И. Бунькова

Финансы в фонде

Формирование и использование фондов капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории ЕАО

Согласно ст. 13 п. 4 закона от 28.06.2013 г. № 324-ОЗ «О создании системы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Еврейской автономной области» средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в одних многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта счетах регионального оператора, могут быть использованы на возвратной основе для финансирования капитального ремонта общего имущества в других многоквартирных домах, собственники помещений в которых также формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора. Такое использование средств допускается только при условии, если указанные многоквартирные дома расположены на территории одного муниципального образования области. В соответствии с областным законом № 324-ОЗ и с приказом регионального оператора № 02/01-ОД от 29.01.2015 года закреплены 26 расчетных счетов для формирования фонда капитального ремонта по муниципальным образованиям городским и сельским поселениям:

Поселение

Населенные пункты, в которых находятся МКД

Номер расчетного счета

Дата открытия (заключения договора)

Амурзетское сельское поселение

с. Амурзет, с.Екатерино-Никольск

40604810970120000013

27.01.2015

Региональная программа по проведения капитального ремонта сформирована на основании краткосрочных планов МО городских и сельских поселений. Финансирование на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории одного поселение возможно только из средств данного поселения, из средств другого поселение финансирование не допускается согласно ст. 13 п. 4 закона № 324-ОЗ.

Региональный оператор еженедельно направляет в муниципальные образования информацию о собранных средствах и о проценте собираемости в разрезе поселений области, а также финансовую возможность регионального оператора для оплаты работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, которые утверждены краткосрочными планами муниципальных образований ЕАО.

Взыскание задолженности

Региональный оператор начал масштабную подготовку к взысканию задолженности.

Вы здесь: Главная Новости НКО «РОКР» информирует

Сегодня 11 августа 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.