Узлы учета тепловой энергии установлены в некоторых многоквартирных домах
от 24 сентября 2019 года

Соблюдение требований Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части организации учета используемых энергетических ресурсов, в частности тепловой энергии, остается актуальной проблемой для значительной части собственников помещений в многоквартирных домах (далее – МКД), расположенных на территории Еврейской автономной области.

Выполнение работ по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии за счет средств взносов на капитальный ремонт предусмотрено региональной программой проведения капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Еврейской автономной области, на 2014-2043 годы, в сроки, определенные краткосрочными планами реализации региональной программы. Такие работы целесообразно выполнять совместно с работами по капитальному ремонту общего имущества системы теплоснабжения и горячего водоснабжения в целях приведения их в надлежащее состояние.

Узлом учета тепловой энергии предусмотрена реализация следующих функций:

1. Измерение текущих показателей расхода теплоносителя и горячей воды: измерение расхода воды, температуры, давления в подающем и обратном трубопроводе (далее — показатели).
  2. Расчет интегральных почасовых значений показателей, их регистрация в энергонезависимой памяти вычислителя.
  3. Индикация (вывод на встроенный в вычислитель дисплей) показателей.
  4. Передача данных на устройство считывания данных и в локальную сеть передачи данных.
  5. Контроль диапазонов измерения показателей и регистрация ошибок в случае выхода фактических значений за границы установок по диапазонам измерений.
  6. Мониторинг текущих данных измеряемых показателей и подключение к сети диспетчеризации.
  7. Считывание данных показателей с помощью устройства считывания и возможность последующей распечатки на принтере с помощью ПЭВМ.

Проекты на узлы учета тепловой энергии в МКД по указанным адресам разработаны в соответствии с требованиями Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2013 № 1034 «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя», и согласованы теплоснабжающей организацией СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания».

Также во исполнение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в МКД по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 41а, установлен автоматизированный индивидуальный тепловой пункт, оснащенный автоматическими блочными узлами смешения с погодозависимой автоматикой, регуляторами перепада давления, манометрами общего назначения с трехходовым краном, термометрами, автоматизированными системами управления I категории технической сложности и др.

НачальникПТО                                                                                                                                                 О.И. Бунькова

Вы здесь: Главная Новости Узлы учета тепловой энергии установлены в некоторых многоквартирных домах

amurzetadmin.ru официальный сайт, info@amurzetadmin.ru официальная электронная почта

Сегодня 27 февраля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.