КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Государственная Дума в окончательном чтении приняла закон, который расширяет с 1 января 2019 года перечень собственников жилых помещений, достигших возраста 70 лет, имеющим право на компенсацию расходов на оплату взноса за капремонт.

К категории получателей региональных компенсаций на оплату капитального ремонта добавляются семьи, в которых совместно проживают пенсионеры старше 70 лет и инвалиды I или II группы. Эта мера потребует дополнительных финансовых затрат, покрываемых за счет средств федерального бюджета в размере порядка 300 млн рублей ежегодно.

Напомним, с 1 января 2016 года законами субъектов РФ может устанавливаться компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах гражданам, достигшим 70–80 лет. Каждый год на эти цели из федерального бюджета выделяется почти 4 млрд рублей.

Вы здесь: Главная Новости КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

amurzetadmin.ru официальный сайт, info@amurzetadmin.ru официальная электронная почта

Сегодня 30 марта 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.